Гигиена в сексе

Ежедневная мужская гигиена. Как правильно мыть член?

Даже взрослые мужчины в большинстве своём не уделяют особого внимания половому органу, да что скрывать, даже не знают, что в принципе существуют какие-либо правила на этот счёт. Эта статья призвана заполнить пробелы и освежить знания, ведь гигиена — залог здоровья и успеха у женщин.

Как правильно мыть член

  1. Вымыть руки с мылом, не вытирать.
  2. Не касаясь посторонних предметов, хорошо намылить руки до образования обильной пены, нанести на член и область паха, промыть водой.
  3. Оттянуть крайнюю плоть и промыть головку, при этом уздечку и венчик нужно мыть с особой тщательностью.
  4. Оканчивать процедуру стоит ополаскиванием всей генитальной области прохладной проточной водой и нанесением специального крема (по необходимости).

9 правил правильной мужской гигиены

 

  1. Удаляйте остатки мочи. После каждого мочеиспускания нужно промокнуть мягкой бумагой или салфеткой член досуха. Струсить недостаточно! Чтобы все остатки мочи вышли можно использовать следующий способ: с осторожностью сдавите основание члена, тогда последние капли выйдут, нужная для вас степень нажатия определится со временем. Это не универсальный способ, но многим помогает. 
  2. Меняйте бельё каждый день. Даже если вы тщательно следите за гигиеной и устраняете остатки мочи на члене после туалета, достаточно много выделений всё же попадает на нижнее бельё. Через время в этих благоприятных влажно-тёплых условиях начнут развиваться бактерии, которые несут неприятный запах. Ежедневная смена белья поможет быть всегда свежим. Если предстоит длительное пребывание вне дома без возможности принять душ, то рекомендуем взять сменное бельё. Выбирайте бельё из натуральных мягких материалов, фасон не должен вызывать дискомфорт или чувство тесноты. Не зря самые полезные трусы называют «семейными», ведь именно они позволяют по максимуму сохранить мужское здоровье и, как следствие, интимное здоровье семьи. 
  3. Мыть член нужно ежедневно, 1-2 раза в день. Выделения (смегма) и капли мочи скапливаются на члене в течение дня. Если не смывать эти скопления, то они превращаются в липкий налёт бело-серого цвета с неприятным запахом, который очень сложно смыть. Причём большая часть выделений скапливается на головке и в складках крайней плоти. Если пренебрегать гигиеной, то грязь станет плодородной средой для бактерий. 
  4. Крайнюю плоть нужно отодвигать. Во время мытья обязательно отодвигайте крайнюю плоть, ведь именно в её складке скапливается больше всего выделений. Если же вы из тех, кто подвергся обрезанию, внимательно промывайте складки венечной борозды и уздечки. 
  5. Тщательно мойте мошонку. Этот орган славится множеством складок, а если вы носите обтягивающее бельё + обладаете внушительной растительностью, мошонка может откровенно не пахнуть розами к концу дня. Тщательно промывайте все складки водой с мылом. 
  6. Мойте член щадящим мылом. Мыть нужно именно с моющим средством, ведь вода сама по себе не может растворить сальные выделения и смыть их с кожи. Для этих целей идеально подойдёт детское мыло или специальный гель для интимной гигиены (но не женский). Если же такого под рукой не оказалось, ищите мыло без запаха, мягкое или PH-нейтральное, лучше, чтобы на нём стояла отметка «гипоаллергенно». 
  7. Вытирайте член отдельным полотенцем.Половой орган заслуживает полотенца, хоть и небольшого, но непременно отдельного. Дело не в том, что стоит брезговать вытирать лицо после члена, а в том, что ваш пенис должен содержаться в максимальной стерильности, т.е. другие части тела могут занести бактерии на член, а не наоборот. 
  8. Борьба с жёсткой водой. Правильно мыть член под тёплой проточной водой со средним напором. Слишком жесткая вода может приводить к появлению сухости, небольших трещин и раздражений. В этом случае рекомендуем мыть член не хлорированной, мягкой водой либо использовать небольшое количество крема для чувствительной кожи после каждой процедуры. 
  9. Мойте член до секса и после него. Если вы бережёте здоровье партнёрши – водные процедуры до полового акта обязательны, в мужских выделениях достаточно бактерий, которые могут легко вывести из баланса хрупкое женское здоровье. А вот мытьё члена после секса, это уже забота о самом себе. Даже после бурного секса, несмотря на усталость, найдите силы и вымойте пенис и мошонку, иначе утром вы рискуете ощутить не только неприятный запах, но и воспаление в области мочеиспускательного канала. 

Женщины интуитивно выбирают мужчину, который хорошо пахнет, ведь неприятный запах свидетельствует о плохом здоровье, а с таким самцом ни одна самка не захочет заводить потомство. Вот поэтому гигиена должна стоять на первом месте для всех, кто хочет вести активную половую жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *