Методы контрацепции

Самые распространённые мифы о презервативах

Если вы сексуально активны, то очень важно задуматься о безопасном сексе и презервативах. Презерватив может защитить вас от болезней, передающихся половым путём, и нежелательной беременности. Нежелание воспользоваться презервативом может серьёзно повлиять на всю последующую жизнь. Некоторые болезни не излечиваются, некоторые способны сделать вас бесплодным. При наличии огромного количества негативных последствий отказа от презервативов существует невероятное множество мифов о них, которые приводят к размышлениям о необходимости и важности презерватива во время секса.

Первый и один из самых распространённых мифов состоит в том, что они способны вызвать раздражение гениталий, и их нельзя использовать тем, у кого аллергия на латекс. Это не правда. Если при использовании презервативов у вас появилось раздражение, то у вас действительно аллергия на латекс. Если у вас аллергия на латекс, то просто нужно пользоваться безлатексными презервативами.

Второй распространённый миф заключается в том, что презервативы не позволяют получить удовольствие. Секс с презервативом может быть таким же приятным, а то и более приятным, чем секс без презерватива. Производители разработали много новых видов презервативов, в том числе тонкие, текстурные, разогревающие и т.п. Можно экспериментировать с различными видами и новыми ощущениями. Прежде чем принять решение, что презервативы ‒ это ужас, что вы их ненавидите, что секс без них кошмарен, попробуйте секс в сверхчувствительном презервативе. Он тоньше классического презерватива, но так же хорошо защищает от болезней и беременности. К тому же их тоже выпускают различной текстуры, что только усилит приятные ощущения.

 

Третий миф ‒ презерватив убивает спонтанность в сексе. Вопрос безопасности секса нужно обсуждать до самого секса. Поэтому если партнёры оба поддерживают идею безопасного секса, то никаких неловких момент во время надевания презерватива просто не возникнет. Если уж совсем не хочется прерываться, то можно воспользоваться женским презервативом, его можно ввести задолго до полового акта.

Четвёртый миф ‒ презервативы не имеют срока хранения, поэтому случайно найденный в кармане презерватив по-прежнему годен к использованию. Это абсолютно не так. У каждого презерватива есть срок годности. После этой даты он может высохнуть и стать хрупким, а во время использования порваться. Поэтому всегда следите за сроком годности.

Пятый миф ‒ презерватив не сможет защитить меня от ЗППП и нежелательной беременности. Безусловно, все слышали о том, как кто-то забеременел или заразился, пользуясь презервативом. Тем не менее, нужно учесть несколько факторов. Презерватив может быть эффективным, только если им пользоваться при каждом половом акте, и пользоваться нужно правильно. Презервативы ‒ это самый эффективный метод защиты от ЗППП и беременности, это доказано. Это барьер, который защищает вас и вашего партнёра от контакта с биологическими жидкостями другого человека.

 

Шестой миф ‒ два презерватива защитят лучше, чем один. Это глупость. Одного презерватива вполне достаточно. Использование двух может привести к дискомфорту, трению между двумя кондомами и их повреждению.

Седьмой миф ‒ презервативами пользоваться неудобно и больно. Если презерватив доставляет вам дискомфорт, то вполне вероятно, что вы выбрали не тот размер. Они бывают разных размеров, и важно подобрать такой, который бы сидел на вас плотно, но не сдавливал бы. Есть презервативы и небольшого размера, чтобы избежать риска их соскальзывания.

 

Некоторые люди переживают, что их предложение воспользоваться презервативом может обидеть партнёра. Это неправда. Использование презерватива совсем не означает недоверие партнёру. Использование презерватива говорит о том, что вы заботитесь о своём здоровье и здоровье партнёра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *